17 декабря, в день празднования памяти великомученицы Варвары, святой покровительницы нашего шахтерского края, в Казанском храме протоиереем Евгением Сидориным была отслужена Божественная литургия. Ему сослужили иерей Александр Краснов, диакон Николай Мельниченко, и, по обычаю, хор пел под управлением диакона Владислава Плотникова.
После чтения Слова Божия, отец Евгений произнес проповедь, поясняющую суть произошедшего события — исцеления 10 прокаженных, из которых только единственный возвратился поблагодарить за благодеяние Господа Иисуса Христа. [Ссылка на Полный текст проповеди]
После литургии батюшка призвал принять участие в творении доброго дела — собрать подарки и финансовые средства для того, чтобы подарить радость одиноким пожилым и немощным людям, пребывающим в Доме престарелых и инвалидов в Журавлево (сбор проводится до 3 января).
Затем была проведена внебогослужебная беседа, заседание молодежного клуба и разбор Евангелия от Матфея, а также прошли занятия для детей — беседа с ребятами о святителе Николае, лепка из глины, изготовка зимней открытки, хор и театральный кружок.

Поделиться ВКонтакте