Казанский лыжный ход состоялся!

Пятый Казанский лыжный ход прошёл 3 марта! Спортивный праздник в этом году переносили дважды из-за погодных условий.

Лыжный ход уже стал традиционным, он всегда проходит в рамках Всероссийского
дня зимних видов спорта и приурочен к Празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Перед лыжным стартом все желающие сдавали нормативы ГТО: рывок гири, наклоны вперёд, поднимание туловища (пресс), прыжки в длину и отжимания. 

Приветственное слово произнёс председатель епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Игорь Черемных, благословив всех участников.

В этом году было зарегистрировано 49 участников, в числе которых не только прихожане нашего храма, но и любители активного образа жизни из разных районов города. Радостно было видеть прихожан храма Архангела Михаила г. Кемерово. Всем желающим даже не хватило в прокате лыж и некоторые участники прошли дистанцию вторым заездом.

Для детей была предложена дистанция 1 км, а взрослым нужно было пройти 2.5 км. Однако многие ребята не уступали взрослым участникам и прошли дистанцию вместе с ними.

После финиша участники делились впечатлениями в трапезной и пили горячий чай со сладким угощением.

Подведя итоги, организаторы наградили победителей и призёров медалями, памятными призами и подарками. Все участники получили дипломы Олимпийского комитета России.

Мы искренне благодарим за организацию и проведение пятого Казанского лыжного хода Олимпийский совет Кемеровской области, СШОР Кузбасса по зимним видам спорта, региональную Федерацию лыжных гонок.

Спасибо все участникам!

 

Больше фото в галерее

 

Поделиться ВКонтакте