Впечатления о поездке

18 ноября состоялась паломническая поездка прихожан храма Казанской иконы Божией Матери в город Полысаево.
Сначала мы посетили домовой храм Преподобного Серафима Саровского на ш. Заречная. Удивительно, что вход в административное здание шахты проходит через храм! То есть шахтеры перед сменой могут помолиться и благословиться на свой нелегкий труд. Сам храм очень красивый, с резным иконостасом, уникальными иконами с мощами святых.



Следующими пунктами поездки стали самодостаточный храм святителя Николая и совсем молодой деревянный храм святых благоверных кн.Петра и кн.Февронии, венчающий бульвар молодожёнов.

Поистине жемчужиной поездки стало посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы на ш.Сибирская. У нас было ощущение, что мы попали в один из величественных дворцов Петербурга!
Красивейший храм был возведён и благоукрашен всего за 3 года! Невероятной красоты роспись, уникальные мозаики, позолота окладов икон произвели на нас неизгладимое впечатление! По ним можно изучать всю библейскую историю! Необычно расположена Голгофа — по лестнице нужно подняться к распятию, а под ним находится своеобразная кувуклия гроба Господня.


Величественный храм с роскошной крытой галереей вмещает в себя до 4000 человек!
Литургия проводится в храме ежедневно! И трижды в день благословляются на труд шахтерские смены!
После молебна Пресвятой Богородице паломников ждала вкуснейшая трапеза в шахтовой столовой.
От всей души хочется поблагодарит ь нашего настоятеля о.Дмитрия за организацию поездки! А также пожелать многая и благая лета строителям и благоукрасителям, возводящим православные храмы во славу Божью!

Елена Седельникова, прихожанка храма.

Поделиться ВКонтакте