Праздник урожая 2023

В минувшее воскресенье в трапезной нашего храма прошёл Приходской праздник урожая. Во второй раз мы проводим такое мероприятие и, кажется, праздник всем полюбился. 

В празднике принимали участие не только взрослые прихожане, но и ученики воскресной школы, кто-то с родителями, а кто-то и самостоятельно. Участники приносили угощения и столы трапезной были полны разных блюд. Чего тут только не было! И кабачковые пироги по разным рецептам, пицца, плов, сладкие торты, утка с яблоками, разные печенья и бутерброды, фрукты, солёные огурчики и овощные соки, компот, пастила и вишнёвая карамель, всего не перечислить!

Для детей наша прихожанка провела мастер-класс по выпекания блинов и вафель. Ребята пробовали готовить вафли на советской блиннице и угощали всех желающих.

Члены жюри пробовали, оценивали, а после них угощались все желающие. Всем присутствующим дети раздавали листочки, которые нужно было отдать самому понравившемуся блюду, чтобы выбрать, кто же получит приз зрительских симпатий.

На отдельном столе были представлены детские поделки, в которых ребята старались передать осеннее настроение.

Украшением трапезной стало панно из солёного теста «Чаепитие», которое создавали наши ученики вместе с Ольгой Валентиновной Власовой.

Каждый участник получил диплом и сладкий приз, а еще много восторженных слов.

Этот день был наполнен душевным теплом и яркими осенними красками и, думаю, каждого о нём останутся приятные воспоминания. 

Больше фото в галерее.

Поделиться ВКонтакте