Приглашаем на мероприятия в честь Дня Крещения Руси и 30-летия Кемеровской епархии!

В период с 27 по 30 июля в Кузбасской митрополии состоится празднование 1035-летие Крещения Руси 30-летие с момента основания самостоятельной Кемеровской епархии. Приглашаем всех желающих принять участие в открытых мероприятиях, которые епархия вместе с партнёрами проведёт для жителей и гостей областной столицы.

27 июля 2023 года.
В 17:00 в Знаменском кафедральном соборе состоится Всенощное бдение, которое возглавят глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и гости епархии — митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

28 июля 2023 года.
В 10:00 в Знаменском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия, по окончании которой состоится молебен по случаю Дня Крещения Руси и крестный ход к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру, после чего православных кузбассовцев с праздником поздравят губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв, глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, а также глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, который начинал своё архипастырское служение в качестве викария Кемеровской епархии — епископа Прокопьевского.

В 18:30 на площади у Знаменского кафедрального собора в Кемерове состоится концерт, приуроченный ко Дню Крещения Руси. Праздничную программу представят Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса и Губернаторский камерный хор Кузбасса.

В 18:30 в Новокузнецком драматическом театре выступит праздничный хор Сретенского мужского монастыря с программой «Любимые песни», приуроченной ко Дню Крещения Руси и 30-летию Кемеровской епархии.

29 июля 2023 года.
На новой набережной реки Томь в Кемерове пройдёт открытый народно-патриотический фестиваль, приуроченный ко Дню Крещения Руси. В программу мероприятий войдут Большая Владимирская игра для скаутов, турнир по мини-футболу, концертная программа, а также работа тематический площадок, на которых кемеровчане и гости областной столицы познакомятся с различными направлениями деятельности Кемеровской епархии (Братство православных ратников, казаки, иконописная мастерская, Музей истории Православия на земле Кузнецкой, школа звонарей «Кузнецкая звонница», Союз православных женщин Кузбасса), а также муниципальных учреждений культуры города Кемерово. В программу фестиваля войдут мастер-классы, конкурсы, а также сбор помощи в зону специальной военной операции.

Источник: https://mitropolia42.ru/198024

Поделиться ВКонтакте