Поможем нашему маленькому прихожанину!

Артём — маленький прихожанин нашего храма. Вместе с папой и мамой он часто бывает на службе и причащается.

Не будьте равнодушны к судьбе ребенка! Артем вернется к нормальной жизни, если вы поможете…

Маленький Артём уже 6 лет борется с аутизмом. Это не значит, что его конечности выкручивает как при ДЦП, это значит, что у мальчика нарушение работы мозга, которое замыкает ребенка на простейших действиях и «выключает» для него окружающий мир.

Когда у Артема были замечены первые симптомы болезни, начались попытки медикаментозного лечения, но к сожалению, улучшений не последовало. Аутизм усиливал контроль над сознанием ребенка.

После посещения очередного невролога, Артему был поставлен аутизм и малыш получил инвалидность.“Проплакала пять ночей,а потом решила бороться за Артёма. Мы решили, всей семьей”. — со слезами вспоминает мама Артёма. С этого момента начались многочисленные курсы терапии, ради спасения будущего Артёма.

С Артёмом все еще тяжело. Аутизм по-прежнему удерживает его. Но он борется, как может. Гладит лошадей во время занятий, слушается педагогов, любит узнавать что-то новое. Самое главное — мальчик понимает, что отказ от лечения и работы над собой равно ментальная смерть. И он хочет поправится. Очень хочет.

И сейчас семье Артёма очень нужна наша поддержка. Семье совсем не хватает средств для оплаты новых курсов терапии для малыша. И только мы вместе можем помочь мальчику прийти к нормальной жизни и подарить надежду на здоровое будущее!

Помочь Артёму можно, перейдя по этой ссылке и сделав посильное пожертвование!

 

Поделиться ВКонтакте