Книжная полка

Чтение на каждый день Великого поста.

Великий пост для человека, живущего церковной жизнью — это путь преображения человеческой души. Путь от рабства — к свободе, от греха — к добродетели, от смерти — к Воскресению. Для более глубокого понимания Великого поста и составлена эта книга. Каждый день Четыредесятницы имеет особенное значение, и поэтому на каждый день в этом сборнике предлагаются особые поучения, объяснения, жития и избранные песнопения.

 

Слова. Том 2. Духовное пробуждение.

Старец Паисий Святогорец.

Второй том собрания «Слов» преподобного Паисия Святогорца — о том, как важно освободиться от духовного глубокого сна, в котором находятся люди. Книга состоит из пяти частей: «Ответственность любви», «О подвижничестве и благоговении», «О духовной отваге», «Зависимость от неба», «О духовном оружии». Своими советами старец Паисий помогает человеку не свернуть с истинного добродетельного пути.



Изложение Нового Завета для детей.

 Красочно оформленная книга Изложение Нового Завета для детей рассказывает доступным языком об евангельских событиях.

 » Иисус Христос, Царь и Спаситель мира, избрал для своего рождения на земле не богатый и роскошный дворец, а пещеру и ясли. Он родился не в величии, а в смирении и бедности. Он особенно любил кротких и смиренных, тех, которые терпеливо переносят горе и нищету и во всем покоряются Воле Божьей…

Не богатство и величие составляют счастье человека. Прежде всего нужно искать любви Божьей и правды Его, благ вечных,а не временных…».

Поделиться ВКонтакте