Книжная полка

Оптина Пустынь и ее время. И. М. Концевич.

В вводных главах раскрывается понятие старчества и прослеживается его история в России в XVIII – XIX веках. Особое внимание автор уделяет жизни и подвигам преподобных старцев Оптинских. В книге содержатся их письма и поучения, драгоценные воспоминания современников и духовных чад, в числе которых был и сам И.М. Концевич. Его книга интересна, познавательна и поучительна до сих пор и очень востребована читателями.

 

Непознанный мир веры.  

Со страниц книги «Непознанный мир веры» с вами будут беседовать о вере ученые, художники, писатели, полководцы, общественные деятели, космонавты, артисты, певцы и музыканты (посмотреть краткий обзор). Вы узнаете поразительные факты из истории и современной жизни христианства, факты, которые тщательно, порой столетиями, скрывались от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы вы будете делать сами.



Летающая тетушка.  А. Приставкин.

 Помимо новой повести-сказки «Летающая тетушка» в книгу А.Приставкина вошли произведения, написанные специально для детей («Сказки про ежиков», «Сказки старого Берлина», «Дядя Тумба-Магазин»), а также тонкие, глубокие, формирующие экологическое сознание рассказы об отношениях человека с животными, с природой, с себе подобными.

Поделиться ВКонтакте