В гости в Елыкаево

В воскресный день, после традиционной детской литургии и общей трапезы, ученики воскресной школы вместе с родителями отправились в гости в Свято-Успенский женский монастырь.

Ребята с нетерпением ждали эту поездку, ведь нам обещали показать спектакль, который подготовили воспитанницы детского дома «Покров».

В Успенском храме мы приложились к святыням, для нас вынесли ковчеги с частицами мощей, помолились у иконы Пресвятой Богородицы «Воспитание». Познакомившись с историей монастыря, мы перешли в зал, где готовилось представление.

Спектакль вызвал у каждого море положительных впечатлений! Красивые костюмы и декорации и, главное, какие же умницы девочки! Вокал и хореография, открытость зрителям и искренность!

 

Вот, что написала Лали Модебадзе, ученица воскресной школы:

«Как чудесно, что мы с воскресной школой посетили женский монастырь! Там живут очень гостеприимные люди. Мне впервые довелось быть не просто в храме,а в настоящем монастыре! Мне было очень интересно узнать, как живут там девочки, как занимаются, где учатся. Я была в восторге от этого монастыря, и, когда нам показали спектакль по мотивам сказки «Снежная королева» мне ещё больше понравилось! Я впервые смотрела спектакль в исполнении детей моего возраста. И это было здорово. В монастыре очень тепло и душевно. И даже еда там какая-то необычайно вкусная! Я надеюсь что мы ни раз ещё приедем! Может быть получится приехать к ним и пообщаться!»

Мы искренне благодарим матушку Стефанию и всех сестер, девочек за теплый прием, подарки и угощение. Ждём вас в гости!

И благодарим, конечно, нашего настоятеля, отца Дмитрия Мошкина за организацию этой поездки.

Поделиться ВКонтакте