Книжная полка

Отечник. Свт. Игнатий Брянчанинов.

Это сборник кратких рассказов о великих отцах Церкви, отшельниках и монахах. Игнатий Брянчанинов составил его, пользуясь текстами Пролога и Добротолюбия, делая переводы греческих и латинских произведений, содержащихся в многотомной Патрологии Миня. Эта книга получилась сокровищницей поучений древних подвижников, где каждое их слово — плод аскетического опыта, глубоко усвоенного самим писателем. Отечник учит умной внимательной молитве, преданности вере Православной, страху Божиему, так необходимым не только монашествующим, но и мирянам.

Кусочек праздника в кармане.  

Этот сборник — результат творческого вдохновения конкурсанток сайта «Материнство». Оригинальные, нестандартные сюжеты, где-то наивные, в чем-то житейски мудрые, придуманы и написаны нашими современницами, главное дело жизни которых — воспитание любимых детей. Поэтому и предлагаемые читателям рассказы проникнуты светлыми чувствами и духом добра. Они легко читаются и прекрасно подходят для семейного чтения.

Энциклопедия маленького христианина.

Энциклопедия знакомит детей в доступной форме с Божиими заповедями, с православным храмом и важными событиями Нового Завета. Всё повествование изложено в форме диалога между учителем и детьми. Со своих страниц книга учит, как жить честно и справедливо.

 

Поделиться ВКонтакте