Книжная полка

Собрание писем Оптинского старца Амвросия.

Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891) был и остается одним из самых почитаемых русских старцев. Его живое слово, советы и наставления содержатся в многочисленных письмах к мирянам и монашествующим. Впервые изданные до революции, в наше время они печатались выборочно и в репринтном воспроизведении. В настоящем издании письма старца Амвросия собраны в один том и публикуются в современной орфографии.

Ближе к Богу! Архимандрит Кирилл Павлов.  

Трудно сегодня найти человека, который пользовался бы у верующих такой искренней любовью и почитанием, как архимандрит Кирилл. Он духовник трех последних патриархов России, духовник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — истинный пастырь Русской Православной Церкви. Удивительна судьба этого человека…. В книге собраны статьи, высказывания, поучения, советы архимандрита Кирилла, очерки, описание встреч и бесед с ним.

 

Чучело.  Владимир Железников.

Это Знаменитая повесть, по которой был снят одноименный фильм, в свое время вызвавший целую лавину откликов и споров. История, произошедшая с шестиклассницей Леной Бессольцевой, которой впервые в жизни пришлось столкнуться с подлостью и предательством, вряд ли кого оставит равнодушным. Потому что далеко не каждому в подобной ситуации удается выстоять и победить.
Для среднего школьного возраста.

Поделиться ВКонтакте