Книжная полка

Дорогие читатели! Мы продолжаем знакомить вас с книгами, которые есть в нашей библиотеке.

Напоминаем режим работы библиотеки:

вторник — с 9.00 до 17.00;

среда — с 9.00 до 17.00;

четверг — с 12.00 до 17.00;

воскресенье — с 11 до 13.00.

Телефон —  90-14-26

Вы всегда можете позвонить и уточнить, есть ли у нас интересующая вас книга.

Таких рождает вера наша.

Книга содержит несколько житий новопрославленных мучеников и исповедников Русской Православной Церкви, пострадавших за веру в XX столетии, — архипастырей, священников, иноков и мирян. Знать о подвиге святых новомучеников, который сделал возможным возрождение церковной жизни в нашем Отечестве, понимать значение их молитвенного предстательства за нас важно для каждого православного христианина.

Золотой святыни свет…  

Это книга воспоминаний матушки Надежды, последней монахини Марфо-Мариинской обители милосердия. Книга посвящена главному делу жизни Елисаветы Феодоровны — Обители, которая и сегодня зовет служить Милосердию каждого из нас — каждого живущего на земле. В книге собраны рассказы о великих святых ушедшего века и одновременно о самых простых и скромных людях. Их всех объединяет безграничная вера, любовь и доверие к Всевышнему, служение Добру и истинное милосердие к страждущим. Они тихо жили, но оставили о себе славу громкую.

Поллианна.  Юность Поллианны.

Это история 11-летней девочки Поллианны, которую после смерти родителей забирает на воспитание из «чувства долга» родная тетя. Из атмосферы родительской любви и глубокой веры в Бога девочка попадает в мир строгих правил и запретов. Но она не унывает и своим умением радоваться всему, что случается с ней в жизни, сначала удивляет, а потом и меняет жизнь всех жителей маленького провинциального городка. Оказывается, еще при жизни отец научил дочь простой игре — уметь радоваться вопреки всему.

«Юность Поллианны» — это продолжение повести, в которой повзрослевшая Поллианна сталкивается уже с недетскими проблемами. Но тем не менее упорно продолжает играть в радость. В этом ей помогает вера.

Она убеждена, что Господь никогда не ошибается и не опаздывает…

Поделиться ВКонтакте