Парус Божий. О встрече с отцом Евгением

В прошедшую пятницу в актовом зале Приходского дома состоялась встреча с отцом Евгением Сидориным, на которой наш любимый батюшка рассказал о своих путешествиях по миру. Свой рассказ отец Евгений начал со стран Европы.

В ходе вечера был показан фильм, в котором люди из разных стран, разных возрастов и различных религиозных взглядов отвечали на одни и те же вопросы, которые им бегло задавал о. Евгений на английском языке. Например: -«Что для вас счастье, мечта?» Также были показаны европейские города, так контрастно сочетающие культуру стариной архитектуры и современной идеологии.

Кроме того, о. Евгений поделился интересными фактами о религиозных традициях верующих христиан в Европе. В частности, отметил большое количество прихожан в храмах Парижа, в том числе молодого поколения, больше чем замечал в других городах Франции. В Испании существует традиция паломничества, когда люди идут по святым местам пешком много дней. Есть путь, который паломники могут идти даже много лет, каждый год начиная с последней остановки.

Гости, пришедшие на встречу, смогли увидеть сувениры, привезенные батюшкой из разных стран и, конечно, задать вопросы.

«Чувствую себя парусом, в который дует ветер Божьего промысла», так отец Евгений оценил свои ощущения во время путешествий. Никогда не знаешь на перед куда попадешь, успеешь на транспорт или опоздаешь, какая будет погода, с кем встретишься или нет.

Отвечая на вопросы, батюшка делился знаниями — как удобнее и дешевле добраться до тех или иных мест, где и что можно посмотреть, стоит ли ехать в тот или иной город и с какой целью.

Гостям, которых было немалое количество, очень понравилась эта встреча, осталось много вопросов, а у отца Евгения много историй, большой багаж знаний и опыта путешествий по разным странам, на которых не хватит одного вечера.

Решили провести еще одну встречу в марте, куда приглашаем всех желающих. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, где и будет анонсирована предстоящая встреча.

Поделиться ВКонтакте