Наш храм именинник!

4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери, наш храм именинник!

На праздник собираются гости – не только наши постоянные прихожане, но и верующие люди с других приходов. Так радостно видеть знакомые лица! Мы все стараемся соблюдать дистанцию и масочный режим, улыбаемся друг другу глазами и всё тепло от встречи вкладываем в интонацию, в голос.

Храм такой нарядный! Праздничная икона Пресвятой Богородицы и иконостас украшены живыми цветами, голубые ризы и облачение священнослужителей, многие женщины тоже сегодня в голубых платках – ведь это цвет Божией Матери.

Служба особенно душевная, мы все объединяемся в молитве к Господу и Пресвятой Богородице, просим помощи в это непростое время, молимся о болящих. Хор поет так красиво и проникновенно, что на глазах выступают слезы.

После службы батюшка, отец Дмитрий, передал всем поздравления от главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященного митрополита Аристарха и зачитал поздравительную телеграмму от губернатора области Сергея Евгеньевича Цивилева.

Какой же праздник без угощений? В этот раз не было традиционной полевой кухни.

 

 

Зато начинает работу наша трапезная и сегодня после службы, после окропления святой водой, всем раздавали свежие и вкусные пирожки с капустой. Кроме того, в трапезной теперь выпекают пряник «Казанский» с оттиском нашего храма, с натуральным яблочным повидлом, он оформлен в подарочную коробочку и его всегда можно приобрести на свечном ящике.

Мы очень хотим поделиться со всеми радостью, которая переполняет нас в этот день и потому подготовили небольшое видео, в котором показали творческие номера, а также рисунки и поделки ребятишек, созданные по итогам наших видеоуроков.


С Праздником Казанской иконы Божией Матери!
Больше фотографий в галерее.

Поделиться ВКонтакте