4 ноября — престольный праздник храма!

Дорогие братья и сестры! От лица настоятеля и причта нашего храма поздравляем вас с престольным праздником Казанской иконы Божией Матери!

Сегодня, 4 ноября, Божественную литургию возглавил протоиерей Любомир Крохтяк. Отец Дмитрий, настоятель храма, в своей проповеди отметил особое участие Пресвятой Богородицы в жизни каждого православного христианина, припомнив также историю возникновения праздника, связанную с освобождением Казани от польских захватчиков в 1612 году. Полный текст проповеди читайте в разделе Публикации.

После крестного хода отец Любомир поздравил наш приход, пожелав укрепления веры и спасения. Отец Дмитрий зачитал поздравления приходу от губернатора С. Цивилева и главы города И. Середюка. Также батюшка поведал и грустную весть, попросив молитв: отец Николай Мельниченко, диакон нашего храма, по определенным обстоятельствам переезжает в Крым.
Затем прихожан и гостей храма ждала полевая кухня, объединившая всех в праздничном настроении. А после — прихожане отправились в библиотеку Воскресной школы на выставку-ярмарку изделий, сделанных ребятами школы.

Фотографии с престольного праздника вы сможете найти в медиатеке сайта.
Пусть Матерь Господа оберегает нас Своими молитвами и ведёт ко спасению!

Поделиться ВКонтакте