Казанский лыжный ход 2021

21 февраля 2021 года в канун праздника Сретения Господня на территории Храма Казанской иконы Божьей Матери в г. Кемерово состоялся традиционный «Казанский лыжный ход».

Второй год подряд на лыжне собираются любители этого зимнего вида спорта из числа прихожан Храма, жителей микрорайона Шалготарьян и их друзей! Несмотря на легкий мороз, на лыжне было жарко!

Организаторами мероприятия выступили РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», ГБФСУ КО «СШОР по зимним видам спорта», КООО «Федерация лыжных гонок» совместно с Кемеровской Епархией Московского Патриархата Русской Православной церкви, приход храма Казанской иконы Божьей Матери.

С приветственным словом в участникам обратились первый вице-президент Олимпийского совета, заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Юрьевич Бусыгин и настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Дмитрий Мошкин.

Участники разделились на 4 категории:
— девушки 2003 г.р. и младше бежали дистанцию 1 км,
— юноши 2003 г.р. и младше – 2 км,
— женщины 2002 г.р. и старше – 2 км,
— мужчины 2002 г.р. и старше – 3 км.

Победители в каждой категории получили дипломы и памятные подарки! Всем без исключения участникам была вручена книга Олимпийского комитета России «Твой олимпийский учебник».

 

 

 

 

Приятным завершением мероприятия стало чаепитие с вкуснейшими пирогами в трапезной Храма! В теплой дружеской атмосфере участники пообщались и выразили надежду, что в следующем году вновь встретятся на лыжне!

Ниже приведем отзыв одного из участников, Галины Андреевны Мошкиной:


«Все в восторге от проведенного мероприятия. Даже группа болельщиков отметили, что все было замечательно и на будущий ход они тоже пойдут обязательно! Я смотрела на ребятишек, какие они были счастливые, светлые лица, самое интересное, что все забыли о морозе, настолько всё было тепло. Спортивные организаторы все очень внимательные и добрые. А когда на меня одели майку с номером, поняла, что все серьезно, нужно собраться и идти дистанцию. Было нелегко, но все старались, бежали на полном серьезе. И прошли все, а потом были награды, поздравления победителей и чудесный вкусный чай с пирожками не менее вкусными. И общение…. всем-всем были вручены книги о спорте и вкусняшки…. ждем следующих соревнований. Спасибо всем организаторам. Это был настоящий спортивный праздник!»

Все фото можно посмотреть в галерее.

Поделиться ВКонтакте