Дорогие братья и сестры!

Весь православный мир готовится встретить праздник Рождества Христова! Однако, не стоит забывать, что борьба с коронавирусной инфекцией продолжается.

Весной 2020 года мы встречали Пасху в условиях жестких ограничений – были вынуждены совершать богослужения без участия прихожан.

Священноначалие совместно с санитарными властями утвердило меры, позволяющие исключить распространение коронавируса. Среди них — соблюдение социальной дистанции, обязательное ношение масок и обработка рук санитайзерами.

Благодаря выполнению этих элементарных действий, мы избежали массовых заражений среди прихожан нашего храма.

Несмотря на это, мы просим вас соблюдать все необходимые меры предосторожности и рекомендации сотрудников храма. Пожалуйста, надевайте маски до того, как заходите в храм. Не забывайте обрабатывать руки антисептическим средством – в иконной лавке всегда стоит пульверизатор. Старайтесь соблюдать в храме социальную дистанцию – обращайте внимание на разметку, нанесенную на пол. Рекомендуем избегать тесного контакта, при приветствии друг друга.

Для того, чтобы избежать скопления людей, в Казанском храме в праздник Рождества Христова будут совершаться две литургии – традиционно ночью, а также утром:

6 января в 22.00 –  Всенощное бдение;

7 января в 00.00 –  Божественная литургия;

7 января в 8.30 – Часы, Божественная литургия.

Поделиться ВКонтакте