Защита от чародейства

Результативность любых магических действий обеспечивают падшие ангелы — бесы. То есть, по сути, никакой магии не существует, есть лишь действия скрытых ассистентов фокусника. Хотя тут речь даже не о фокуснике, а о несчастной марионетке в руках Божьих противников.
Представьте, что вы — любимое чадо самого могущественного человека в стране. Которому принадлежит вообще все. Он решает, кому быть градоначальником, кому возглавлять прокуратуру, суд, тюрьму. Он может казнить и миловать, его все уважают и боятся нарушить его волю. Внимание, вопрос: насколько безопасно вы бы себя чувствовали в таком государстве? Не сдувал бы с вас пылинки губернатор? Не считал бы начальник полиции своим долгом лично озаботиться вашей безопасностью на случай, если на вас нападет какой-нибудь сумасшедший? Потому что в здравом уме это не придет никому. Но что, если наговорить отцу гадостей, отречься от него и сбежать во враждебное государство? Причем, в такое, где каждый житель ненавидит не только вашего отца, но и вашу национальность, ваш акцент, в общем, все, что связано с вашей страной даже косвенно. Изменится ли ваш статус кво?
Теперь о главном. Чтобы ни один из бесов, ни сам сатана не посмел вам навредить, нужно оставаться чадом Божьим. “Если Бог за нас, кто против нас?” — восклицает апостол Павел (Рим.8:31). Вот и все. Никаких амулетов с земелькой авторитетных могил, геронтомании, жевания ладана и прочей суеты. Христианка Иустиния никаких способов защиты от чародейства не ведала, когда над ней не сработало колдовство Киприана. Просто Бог был за нее, а она просто “ходила пред лицем Господним в истине Его” (ср.Пс.25:3;114:9). Вспомните все, что обещано живущему под кровом Всевышнего в 90-м псалме, и можете смело забыть о чародействе — оно действует лишь там, где человек изгоняет Бога из своей жизни, где нет просьб “да приидет Царство Твое”. Только там, во враждебном государстве, сбываются приметы вроде просыпанной соли, черных кошек, действуют привороты и порча, заряжается через телевизор вода, имеют значения гороскопы, сон, чох, вороний грай и прочая хиромантия. А тут, в пределах невидимой глазу ограде Христовой Церкви, вы в безопасности.

 

Автор статьи: Протоиерей Сергий Адодин

Поделиться ВКонтакте