Празднование памяти Казанского образа Божией Матери

Дорогие братья и сестры!

Сегодня, 21 июля, в нашем храме состоялась торжественная и праздничная литургия в честь славного и святого Воскресения Христова и в честь престольного праздника — именно сегодня отмечается память Казанской иконы Божией Матери.

Божественную литургию совершал весь клир нашего храма во главе с настоятелем, протоиереем Дмитрием Мошкиным, гостем стал настоятель Знаменского кафедрального собора г. Кемерово, благочинный первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков. Отец Александр в своей проповеди обратил особое внимание прихожан на прочтенное зачало из Евангелия, в котором упоминается совершенное в земной жизни Христом чудо — изгнание бесов из одержимого ими человека. Люди, видя совершенное чудо, весьма испугались, видя, что изгнанные бесы вселились в свиней и спрыгнули со скалы, свидетели этого просили Христа оставить их… Порой, и мы не замечаем, как не хотим, чтобы Господь был с нами, когда делаем что-то не для спасения, а напротив, во смерть себе.
Затем батюшка поздравил всех присутствующих с праздником, напомнил историю Казанского образа Божией Матери, а также особое отношение верующих к Деве Марии, о том, сколько храмов построено в наших окрестностях в честь Пресвятой Богородицы.

После того, как большинство прихожан причастились Святыми Тайнами, весь приход отправился в крестный ход до святого источника, располагающегося в километре от храма, ближе к реке Томь, где и совершили молебное пение, окропление святой водой всех присутствующих.
От молитвенного общения, от приятной прогулки по полю, прихожане были вдохновлены и радостны!
Возвратившись в святой храм, священнослужителями был отслужен молебен, настоятель храма, отец Дмитрий Мошкин тепло поздравил прихожан и гостей храма, также и отец Александр Гусаков поздравил отца Дмитрия и присутствующих.
После насыщенного утреннего богослужения всех ждала полевая кухня, объединяющая в трапезе всех христиан.

От лица настоятеля и клириков храма поздравляем всех вас с этим чудесным днём, пусть Пресвятая Богородица неустанно молит о нашем спасении пред Богом!..

Подробный фотоотчёт смотрите в Галерее сайта.

Поделиться ВКонтакте