9 декабря в храме состоялась первая архиерейская литургия

Сегодня, 9 декабря, в нашем храме состоялась первая архиерейская литургия, возглавил которую Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Владыка после чтения Евангелия произнес проповедь, в которой пожелал нам помнить об ошибочном поведении фарисеев, которые обличали Христа, исцелившего немощную женщину в субботу и быть благосклонными ко всем тем, кто, возможно, менее усерден в молитвах, посещении богослужений и соблюдении поста.

Владыка Исидор напомнил о послании к Колоссянам святого апостола Павла, в котором говорится о том, что Христос — есть Глава Церкви, и потому, в каких грехах ни были бы обличаемы члены Церкви Христовой, Она всегда будет Невестой Христа и спасительной гаванью для всех нас, пребывающих в Ее лоне.

По завершении Архиерейской литургии, настоятель храма, протоиерей Дмитрий Мошкин, поблагодарил владыку за проведенное богослужение, отметив, что оно войдет в летопись нашего храма, попросил молитв перед образом Смоленской иконы Божией Матери и завершении благоукрашения Казанского храма и преподнес написанный в епархиальной иконописной мастерской образ Казанской иконы Богоматери.

В свою очередь, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, преподнес образ Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, попросив взаимных молитв о благополучии края. А после окончания богослужения иерей Александр Краснов провел беседу с прихожанами на тему «Знамения в Церкви и в нашей жизни».

  

 

Поделиться ВКонтакте