Литургия 26.11.2017

26 ноября 2017 года в нашем храме иерей Александр Краснов совершил Божественную литургию. Ему сослужили протоиерей Евгений Сидорин, диаконы Дмитрий Ганин и Николай Мельниченко, хор пел под управлением диакона Владислава Плотникова. В этот день Церковь вспоминает славного поборника Православной веры — святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского.
За богослужением был прочитан евангельский отрывок апостола Луки о милосердном самарянине, о любви к ближнему. Отец Александр в своей проповеди к прихожанам рассказал, с чего начать дело спасения своей души, как взрастить любовь к ближнему своему, об этом читайте ЗДЕСЬ.
После богослужения батюшка провел встречу с молодежным клубом, где как раз обсуждался вопрос деятельной веры — кому из наших ближних и дальних мы могли бы помочь, а также продолжили разбор Евангелия от Матфея, 8 главы.
Параллельно в храме о. Евгений в преддверии Рождественского поста проводил внебогослужебную беседу на тему «Богу угодный пост». В Воскресной школе матушка Евгения Мошкина и Марьяна Викторовна Неверова провели занятия в Воскресной школе для двух групп деток: в старшей также говорили о приближающемся посте, в младшей — готовили открытки ко дню Матери, для своих самых близких родных — Мам.

Поделиться ВКонтакте