Литургия 29.10.2017

29 октября 2017 года священнослужителями храма была отслужена Божественная литургия.

За богослужением читался евангельский отрывок апостола Луки о сеятеле — это одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся у трех евангелистов: Мф. 13:3-23; Мк. 4:3-20; Лк. 8:5-15. Проповедь, проясняющую смысл притчи для всех нас, произнес настоятель храма протоиерей Дмитрий Мошкин.
В притче рассказывается о семенах, брошенных в различные условия для всходов. Одни из семян погибли, а иные дали плод. Таким образом, притча о сеятеле излагает основы духовной жизни и душевной агрономии человека, важность деятельной и ревностной веры для своего спасения, сравнимой с ежедневными заботами пахаря, который радеет о качестве почвы, вспахивает, удобряет и орошает её, очищает от плевел и каменьев, охраняет семена от птиц…
После литургии для прихожан была проведена беседа на тему «Христианские добродетели: целомудрие». В это же время состоялась встреча молодежного клуба, на которой о.Дмитрий предложил тему для размышлений о прочтенной притче, а также участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся современного кинематографа. Затем представители православной молодежи помогли в уборке храма к престольному празднику.
Долгожданным событием этого дня можно назвать состоявшееся занятие Воскресной школы: из-за технических причин, связанных с отоплением, встречи были отложены более чем на месяц, однако теперь Воскресная школа вновь открыта для всех деток, желающих интересно и с пользой провести время после богослужения!

Ссылка на проповедь от 29.10.2017

Поделиться ВКонтакте